В Мариуполе будет открыт Городской сервисный центр

В Мариуполе будет открыт Городской сервисный центр
В настоящее время полным ходом ведутся ремонтные работы в помещении ТРЦ «ПортСити» (Запорожское шоссе, 2). Здесь планируют открыть Городской сервисный центр, где будут оказывать услуги МРЭО. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

В частности, от МРЭО здесь планируют расположить комнату для сдачи экзаменов, хранилище госномеров, фото- комнату и многое другое. Также будут работать администраторыпо приемке и выдаче документов. В блоке будут предоставлять горожанам около 150 услуг.

«Единственный способ побороть коррупцию в Украине - это открытие таких вот прозрачных и доступных центров для горожан. Самое важное, что сюда будут отобраны специалисты, которые пройдут специальную подготовку », - рассказал мэр Вадим Бойченко, который приехал ознакомиться с ходом работ. Городской голова подчеркнул, что благодаря подобным подходам исчезает бюрократизм чиновника. Ведь тот, кто конкретно занимается сопровождением и оформлением документов, не контактирует с клиентом.

Что касается финансирования, то ремонт производится с помощью инвестиций «Фонд развития Мариуполя». А чтобы наполнить помещение оборудованием и твердым инвентарем обратились к партнерам - Агентству США по международному развитию USAID. Городская власть провела переговоры, чтобы взять в аренду это помещение, оплачивая за него минимальную плату.











Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья

19.05.2017 09:56