Российский политолог считает, что Путину нужны санкции и объяснил почему

Российский политолог считает, что Путину нужны санкции и объяснил почему

Российский лидер сознательно стимулирует международную напряженность вокруг России, считает Белковский

Президенту России Владимиру Путину нужны санкции, чтоб отомстить своему окружению за, своего рода, скрытый "кремлевский бунт", так как элиты не хотят терять деньги из-за политики российского лидера. Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский, передает "ГОРДОН".

По его словам, путинское окружение не готово жертвовать своими деньгами, которые теряет из-за санкций, и "противостояние кремлевских элит Путину уже созрело и оно может сработать в любой момент как детонатор".

Поэтому, как считает политолог, Путину выгодны санкции против России, чтоб отомстить своим элитам.

"Путин занят только международной военной политикой. Внутренняя политика его не интересует, потому что он считает, что терпение русского народа бесконечно, и что бы он ни сделал во внутренней политике, все сработает. Путин – раб на галерах. И во многом он сознательно стимулирует санкции, провоцирует международную напряженность вокруг России, потому что он хочет сказать следующее своим элитам: "Вы очень много заработали на мне, вы жили хорошо благодаря мне, вы прохлаждались на всяких лазурных берегах, а теперь верните мне долг – докажите, что вы мне лояльны". Он это и делает, он – за санкции! Не все понимают, что санкциями Путина не запугаешь. Он за них, потому что хочет бессознательно отомстить своим элитам за ситуацию, в которой он был рабом на галерах...", – сказал Белковский.

Как рассказывал российский журналист, писатель и блогер Александр Сотник, Владимира Путина может устранить его нынешнее окружение. По его мнению, власть Путина в России подходит к концу, и он с иронией предложил несколько вариантов, как российскому лидеру продлить свое пребывание у власти.



Источник: Сегодня

19.05.2017 09:42