В МИД объяснили, зачем Климкин отправился на Кипр

В МИД объяснили, зачем Климкин отправился на Кипр

Министр обсудит с европейскими коллегами ситуацию на Донбассе, в Крыму и вопросы борьбы с терроризмом

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 18-19 мая находится с рабочим визитом на Кипре, где примет участие в 127-м заседании Комитета министров Совета Европы на уровне министров. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

Согласно сообщению, ключевой темой нынешней дискуссии глав внешнеполитических ведомств 47 стран-членов СЕ станет проблематика усиления демократической безопасности в Европе и, в частности, роль организации в решении современных конфликтов и кризисов на континенте.

Важное место в ходе обсуждений будет посвящено временной оккупации Россией Автономной Республики Крым и Севастополя и ситуации с правами человека на полуострове, а также продолжающейся военной агрессии Российской Федерации на украинском Донбассе, отмечает пресс-служба МИД Украины.

Как сообщается, дискуссия также затронет вопросы миграционных вызовов, борьбы с терроризмом, состояния демократии, прав человека и верховенства права в сегодняшней Европе.

В ходе заседания состоится передача Чехии председательства в Комитете министров СЕ от Республики Кипр на следующие полгода.

Напомним, 15 мая министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Брюсселе принял участие в заседании "Украина + Группа друзей Украины в ЕС", где рассказал главам МИД стран ЕС об обострении ситуации на Донбассе, сообщил о прогрессе Украины в реформах и призвал коллег из ЕС продлить санкции против России.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя

18.05.2017 20:16