В Киеве пара разбойников напала на женщин, которых нашли на сайте знакомств

В Киеве пара разбойников напала на женщин, которых нашли на сайте знакомств

Злоумышленницу задержали, сейчас ищут ее сообщника

Полицейские задержали женщину за разбойное нападение на киевлянок. Договорившись о встрече через сайт знакомств, злоумышленница с сообщником зашли в квартиру двух женщин, после чего избили их и отобрали ценные вещи, рассказали в ГУ НП Киева.

Происшествие случилось на Русановском бульваре. В районное управление полиции поступило сообщение о том, что два человека совершили в квартире разбойное нападение. Прибыв на место происшествия правоохранители установили, что в помещение женщин позвонили в дверь двое незнакомых людей. Как только они открыли дверь, злоумышленники ворвались в квартиру и начали бить женщин. После этого, угрожая ножом, нападавшие отобрали у потерпевших мобильные телефоны, планшет, ювелирные изделия и деньги.

Не медля, женщины начали кричать о нападении. Услышав пострадавших, неравнодушный гражданин задержал женщину, которая выбежала из подъезда.

Правоохранители установили личность злоумышленницы, это -25-летняя уроженка Чернигова, она ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Следствию женщина сообщила, что недавно она со своим 24-летним сообщником переехала в столицу. Нападающая добавила, что через сайт знакомств ее знакомый познакомился с женщинами и договорился о встрече в их доме, где они совершили разбойное нападение.

Следственным отделом Днепровского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленница задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернигова

18.05.2017 17:14