В Киеве школьники ограбили возле метро мужчину

В Киеве школьники ограбили возле метро мужчину

Подростки, нейтрализовав прохожего газовым балончиком, отобрали у него телефон

В полицию обратился киевлянин, который сообщил, что его ограбили двое парней. Отреагировав на заявление потерпевшего, правоохранители задержали 13-летнего и 14-летнего злоумышленников, рассказали в ГУ НП столицы.

Следователи установили, что грабители находились возле станции метро "Васильковская". Когда они заметили мужчину, который выходил из метро, подбежали к нему, брызнули в лицо газовым баллончиком и отобрали мобильный телефон.

Несовершеннолетние злоумышленники полностью признают свою вину. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений. Поскольку один из них не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, к нему будут применены принудительные меры воспитательного характера. Его передали родителям. Решается вопрос об объявлении подозрения второму злоумышленнику.

Следственным отделом Голосеевского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Василькова

18.05.2017 16:53