В Мариуполе появится пляж европейского уровня

В Мариуполе появится пляж европейского уровня
Компания, занимающаяся организацией пляжного бизнеса, упорядочит участок городского пляжа. О том, как изменится часть набережной Мариуполя, рассказали первый заместитель городского головы Александр Голтвенко и соучредитель компании Михаил Сигида.

Как отметил первый заместитель городского головы, с целью развития малого бизнеса и привлечения инвесторов на пляже города в марте текущего года на сессии горсовета внесли изменения в Положение о размещении временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории Мариуполя. В частности, принято решение о том, что стоимость благоустройства 1 м² на пляже составляет 2 грн. По его словам, такие изменения уже начинают приносить свои положительные результаты.

«Представитель бизнеса, который широко представлен в Одессе и Бердянске, зарегистрировался в Мариуполе и открыл здесь официальный филиал. В рамках проекта по долевому участию, в ходе открытого конкурса выиграл упорядочить часть городского пляжа », - сообщил Александр Голтвенко.

Говоря о благоустройстве территории, Михаил Сигида рассказал, что участок будет иметь размеры 70х30 метров. На ней планируется установить шезлонги, лавки, развлекательные элементы и бассейн. Также предусмотрена небольшая клубная зона.

«Вход на пляж будет полностью свободным и бесплатным. Платными будут только шезлонги и детские развлечения. К строительству планируем приступить сразу после заключения договора. Открытие планируем на конец июня », - подытожил Михаил Сигида.





Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Бердянска Новости Одессы

16.05.2017 10:20