Садовый: на улицах Львова пять тысяч тонн мусора, а поддерживают только французы

Садовый: на улицах  Львова пять тысяч тонн мусора, а поддерживают только французы

Мэр посетовал на то, что в городе назревает чрезвычайная экологическая ситуация

На мусорных площадках Львова и перегрузочных станциях сегодня накопилось более семи тысяч тонн мусора, из них 5 440 тонн лежит на улицах города. Однако принимать отходы согласились только три города области: 10 тонн забирает Червоноград, 30 тонн – Бугск, и 40 тонн оставляют на свалке Новояворовска.

"Имея в Украине тысячи полигонов, когда 96% всех отходов в нашей стране идет на захоронение, мы более 11 месяцев не можем решить проблему во Львове и не получаем никакой поддержки. Единственная поддержка, которую мы имеем, – это правительство Франции, компания "Эджис", которая с нами работает. Они с завтрашнего дня будут во Львове и делать более публичный отчет о своей работе", – сообщает Андрей Садовый.

По словам мэра, со стороны украинских государственных органов, якобы,  слышны только обещания и слова.

Также Садовый заявил, что во Львове, с приходом лета, возможно введение чрезвычайной экологической ситуации, и чтобы не закрывать рынки, призывает предпринимателей продуцировать меньше отходов.

По его мнению, условия подписанного "мусорного" Меморандума выполняются  очень слабо.

Напомним,  во Львове подписали "исторический" документ, который должен был освободить туристический центр страны как от гор с отходами, так и опостылевшего мусорных "бренда".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова Новости Червонограда

15.05.2017 19:03