В СБУ назвали имя организатора "кремлевских акций протеста" в Украине

В СБУ назвали имя организатора

Злоумышленник скрывается сейчас в Москве, но продолжает вербовку украинцев для дестабилизации ситуации, отметил Грицак

За подрывными и провокационными акциями в Украине стоит лидер организации "Наждак" Николай Дульский, который выполняет указания российских спецслужб. Об этом заявил на брифинге глава СБУ Василий Грицак, передает 112.ua.

Грицак заявил, что "акции протеста" на территории Украины по указке Кремля осуществляет Николай Дульский.

"Не хочу обвинить всех представителей "Наждака", которые продолжают действовать в Киеве. Следует отметить, что спецслужбами РФ проводится плотный мониторинг наших общегосударственных и региональных проблем, которые потом используются в качестве основы для проведения акций, направленных на дестабилизацию обстановки", – сказал глава СБУ.

Также он отметил, что Дульский стоит за такими акциями, как, например, перекрытие трассы якобы поляками во Львовской области. Также Дульский причастен к митингу в Ровно, на котором звучали лозунги о так называемой "Ровенской народной республике". Участники акции получали от организаторов денежное вознаграждение.

Напомним, на стыке марта и апреля нынешнего года у западной границы нашей страны было неспокойно из-за провокаций. Сначала в Луцке расстреливают из гранатомета консульство Польши, в тот же день непонятные активисты с шинами, фаерами и квадрокоптером для съемки – перекрывают международную трассу во Львовской области под лозунгами защиты польского меньшинства. А в том же Луцке – якобы националисты громят офисы банков с российским капиталом. Все это немедленно транслируется российскими СМИ.

Также 30 марта львовская полиция перехватила электронные инструкции на русском языке касательно подготовки акций по дискредитации Украины и негативного освещения этих событий в средствах массовой информации.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Луцка Новости Львова

15.05.2017 12:08