В Мариуполе наряд патрульных за 20 минут раскрыл разбойное нападение

В Мариуполе наряд патрульных за 20 минут раскрыл разбойное нападение
Направляясь из Киева в Волновахи, злоумышленник вышел в портовом городе, чтобы пересесть на автобус и ... «подзаработать». Встретив по дороге женщину, приставил к ее шее предмет и приказал: «Давай телефон и беги!». Жертва требования выполнила. Объезжая место совершения преступления, экипаж патрульных по полученным приметам задержал разбойника, при нем находился и похищенный мобильный.
В свои 46 лет задержанный в 7-й раз оказывается в полицейском отделении. Он «специализируется» на имущественных преступлениях и около 20 лет провел в местах лишения свободы за совершение краж, грабежей и разбоя. Последний раз вышел на свободу в конце 2016 года и уехал в Киев на заработки. Так и не получив зарплату за работу строителя в столице, возвращался домой в Волновахский район в село Трудовое. В Мариуполе мужчина должен был пересесть на автобус, однако за несколько часов до маршрута успел совершить разбой.
- Я шла, когда меня догнал неизвестный. Сначала он спросил, как добраться автобуса, а потом поинтересовался, который час. Я достала телефон, и вдруг он подставил, как мне показалось, нож и приказал, чтобы я отдала мобильный, - рассказывает смущенная потерпевшая. Она до сих пор не может оправиться от того, что впервые в жизни стала мишенью для преступника.
Прибежав домой, сразу набрала 102.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Кальмиусского отделения полиции. Полицейские выяснили приметы разбойника, которые были переданы нарядам, задействованным на обеспечение правопорядка в районе. В действие был введен план «Спираль».
Уже через 20 минут, объезжая квадрат совершения преступления, сотрудники Управления патрульной полиции Мариуполя задержали подозреваемого. В кармане у него находился похищенный телефон.
Действия налетчика квалифицированы по ч.1 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Предмет, которым угрожал злоумышленник, изъят. Выяснилось, что это были щипцы.
Я никогда не ожидала, что работники полиции так слаженно работают. Столько машин задействовано, столько людей. Все было очень быстро. Я очень благодарна, - сказала напоследок потерпевшая.
 
Центральный отдел полиции
Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Волновахи

12.05.2017 13:47