Чарли Шин заявил о победе над ВИЧ

Чарли Шин заявил о победе над ВИЧ

Шин говорит, что лекарство не дает побочных эффектов и позволяет ему вести привычный образ жизни

Чарли Шин, который в 2015 году публично подтвердил свой положительный диагноз на ВИЧ-инфекцию, сообщил, что поборол недуг благодаря новому лекарству. По словам актера, инновационный препарат PRO 140 помог ему почувствовать себя значительно лучше.

Шин говорит, что лекарство не дает побочных эффектов и позволяет ему вести привычный образ жизни. То лекарство, которое он принимал до этого, давало негативные эффекты и практически "довело до слабоумия". Курс лечения актер начал в мае 2016 года, став одним из добровольцев для тестирования нового препарата. Сейчас оно прошло все клинические испытания и ждет одобрения на массовый выпуск. Создатели препарата сообщают, что оно не излечивает от СПИДа или ВИЧ, однако блокирует распространение вируса, не вызывая при этом побочных эффектов.

"Вместо горсти таблеток каждый день я делаю один укол раз в неделю. Это максимально приближает меня к нормальному состоянию. Когда я впервые услышал о своей болезни, я знал, что это не смертельный приговор. Я мог бы убежать и спрятаться, но предпочитают открыто и откровенно говорить о своих проблемах, это мой путь", – сказал Чарли Шин в интервью британскому порталу MailOnline.



Источник: Сегодня

11.05.2017 13:39