Делаем долгое путешествие на автобусе комфортным!

С введением безвизового режима со странами Европейского союза украинцам будет легче спланировать поездку в одну из стран Европы, а то и вовсе отправится в тур. Не нужно будет собирать документы на получение визы, заранее записывать на подачу документов, ждать решения, согласовывать даты отпуска на работе, все можно будет решить гораздо в более сжатые сроки и затратив значительно меньше усилий.

Один из самых доступных вариантов путешествия – это автобус. Но как сделать поездку в автобусе на дальние расстояния комфортной? Сотрудники компании BenzExpress, которая занимается пассажирскими автобусными перевозками в Германию, подготовили для вас несколько правил, которые помогут максимально насладится путешествием.


Как подготовиться к поездке на автобусе:

  1. Заранее утоните, есть ли в автобусах транспортной компании, которую вы выбрали кондиционер, посмотрите фото салона, узнайте, как часто планируются остановки, чем он оснащен – есть ли биотуалет, кухня, интернет, возможность подзарядить телефон или ноутбук.
  2. Возьмите все вещи, которые могут понадобится в дороге, к себе в салон, поскольку после того, как чемодан сдан в багаж достать что-нибудь будет крайне проблематично. Хорошо, если с вами будет поясная или другого типа небольшая сумочка, которую можно брать с собой на остановках, не переживая за сохранность ценных вещей. В нее можно положить билеты, документы, мелкие деньги, телефон.
  3. В дороге пригодятся подушка под голову для сна, она может быть, как надувной, так и мягкой, носочки, небольшой плед или свитер, повязка на глаза, беруши, сухие и влажные салфетки, зубная щетка и паста, расческа и другие средства гигиены, зарядное устройство к технике, гарнитура. Если у вас закрыта обувь, то возьмите с собой сменную пару, возможно даже легкие тапочки. Не забудьте также о медикаментах, кроме прописанных вам доктором. Кроме этого, полезно взять в дорогу средства от тошноты/укачивания, спрей от насморка, леденцы от боли в горле, таблетки при разнообразных расстройствах ЖКТ.
  4. Важно подобрать комфортную одежду для поездки в автобусе. Отдайте предпочтение натуральным не сильно мнущимся тканям и немного свободному крою. Узкие джинсы не лучший выбор в этом случае.
  5. Подумайте, чем вы можете развлечь себя в дороге – кроссворды, журналы, книга, которую давно хотели прочесть, интересный фильм. Это чудесный момент спланировать свои действия по прибытию, изучить местные достопримечательности, пообщаться в соцсетях, выучить пару фраз на языке страны, в которую вы направляетесь, да и просто помечтать.
  6. Из еды лучше отдать предпочтение сухофруктам, орешкам, энергетическим батончикам, если бутерброды – то на основе цельно зернового хлеба. Нужно облегчить задание для желудка, поскольку при малоподвижном времяпровождении ему намного тяжелей справляться с переработкой пищи. Хороший вариант также взять порционную кашу, которую можно приготовить залив кипятком. Не лишней будет и небольшая бутылочка с водой.
  7. Используйте любую возможность для того, чтобы пройтись. Но на остановках будьте внимательны и перед тем как отойти уточните время планируемого отправления, запомните место стоянки автобуса и номер. Полезно также обзавестись номером телефона вашего соседа, стюардессы или даже водителя автобуса, с которыми вы сможете связаться если потеряетесь.

Путешествуя на автобусе у вас есть возможность пересечь несколько границ и сложить свое первое впечатление о странах, жизни их жителей и решить, хотелось бы вам вернуться сюда на более длительный срок. Отправляясь в поездку с Benz Express в Германию или же путешествуя на автобусе в другую точку нашей прекрасной планеты, обязательно берите с собой в салон свой набор путешественника и конечно хорошее настроение. Надеемся, что наши советы, помогут сделать ваш отдых или деловую поездку ещё комфортней и приятней.


11.05.2017 11:13