В Днепре женщина застрелила возлюбленного

В Днепре женщина застрелила возлюбленного

Злоумышленница прострелила ногу и грудную клетку потерпевшему; раненый мужчина после этого сел за стол и перед смертью выпил рюмку водки 

В Днепре застолье сожителей обернулось кровавой трагедии. 30 апреля женщина застрелила мужчину.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

"4 мая в полицию поступило заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно которому смерть мужчины наступила в результате проникающего огнестрельного ранения грудной клетки с использованием ручного огнестрельного оружия, повлекшее повреждение сердца", – отмечают правоохранители.

pm9image002

Фото: полиция

В убийстве подозревают 40 летнюю сожительницу покойного. Женщина свою вину признала и рассказала, что произошло.

С ее слов, в тот день она вместе со своим сожителем и соседом распивали спиртные напитки. Когда сосед пошел в магазин, сожители начали ссориться. Во время ссоры потерпевший достал из шкафа пистолет и начал угрожать женщине. Женщина выхватила оружие из рук мужчины и выстрелила ему в ногу и грудь.

"Пострадавший после полученных ранений еще сел за стол, попросил женщину налить ему рюмку водки, выпил ее и упал на пол. Как раз в это время вернулся из магазина сосед сожителей. Женщина рассказала ему о том, что произошло. Они договорились скрыть убийство. Мужчина спрятал пистолет на куче мусора возле дома", – отмечают в пресс-службе полиции.

pm496image001

Фото: полиция

Оперативники изъяли пистолет под патрон Флобера с 9 патронами. В барабане пистолета находилось 3 стреляные гильзы.

В связи с новыми обстоятельствами дела преступление переквалифицировано с ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (естественная смерть) на (очевидно умышленное убийство). Подозреваемая задержана.  Сейчас она находится под стражей. Женщине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности соседа подозреваемой как соучастника убийства.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Днепропетровска

11.05.2017 09:22