Убийца с Ясиноватского района пытался сбежать от полицейских на неподконтрольную территорию

Убийца с Ясиноватского района пытался сбежать от полицейских на неподконтрольную территорию
Сотрудники Краматорского отдела полиции были подняты по тревоге, чтобы задержать 26-летнего мужчину, который совершил жестокое убийство в прифронтовом селе. Благодаря четким и слаженным действиям, правоохранители задержали вора в серой зоне - именно тогда, когда тот пытался добраться в оккупированный город, чтобы избежать наказания.
Информация о смерти 31-летнего жителя с. Соловьёво Ясиноватского района с признаками насильственной смерти поступило в дежурную часть Дружковского отделения полиции в ночь с 6 на 7 мая около часа ночи.
Весь личный состав дружковской и краматорской полиции был немедленно поднят по тревоге. Руководитель Краматорской зоны обслуживания Виталий Максимов ориентировал весь личный состав правоохранителей на установление местонахождения и задержание убийцы, совершившего жестокое преступление.
Ориентировка преступника с приметами была распространена по всей прилегающей территории, а в Ясиноватский район выехали сотрудники краматорской и дружковской полиции во главе с Виталием Максымивым для проведения розыскных действий и прочесывания территории.
Устанавливая обстоятельства происшествия, правоохранители выяснили, что накануне трагедии в гости в дом хозяйки пришел ее знакомый односельчанин, который задержался до поздней ночи. Вскоре домой вернулся и сожитель женщины - неоднократно судимый 25-летний мужчина, который освободился из мест лишения свободы только в марте этого года. Мужчина отсутствовал недолго, а женщина уже успела найти ему «замену».
Увидев вместе «пару» мужчина приревновал потерпевшего к сожительнице. Между ними возникла ссора, и разъяренный сожитель схватил с кухонного стола нож и ударил им несколько раз незваного гостя в область грудной клетки. Испугавшись ответственности за совершенное преступление, он сразу скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой и орудие убийства.
Настойчивые и тщательные поиски уже через несколько часов дали положительный результат - группа краматорских правоохранителей из следственного отдела под руководством заместителя начальника Краматорского ОП установила местонахождение и задержала подозреваемого. Мужчина пытался скрыть свою причастность к убийству, переодел окровавленную одежду и спрятал нож, шел полями, чтобы попасть на оккупированную территорию и избежать ответственности. Полицейские задержали его почти на линии разграничения.
Сейчас правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания Дружковского отделения полиции.
По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, ведется следствие. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Дружковское отделение
Краматорского отдела
полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Донецка Новости Краматорска Новости Ясини

08.05.2017 15:47