На Донбассе враг прибег к мощным огневым провокациям – Штаб

На Донбассе враг прибег к мощным огневым провокациям – Штаб

Боевики открыли огонь из тяжелой артиллерии и минометов, по состоянию на утро ни один украинской военный не пострадал

Вблизи Новозвановки на Донбассе боевики открыли огонь по позиции Вооруженных сил Украины из тяжелой артиллерии. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил спикер пресс-центра Штаба военной операции Ярослав Чепурный.

"Относительно наступивших суток, то враг прибег к очень мощным огневым провокациям. Сразу после полуночи начал обстреливать наши позиции в районе Новозвановки из артиллерийских систем 122-го калибра", – прокомментировали в Штабе.

Также Ярослав Чепурный добавил, что потом враг перенес огонь на донецкое направление, обстреляв из минометов 120-го калибра наши позиции в районе Невельского. И дальше уже перешел на приморское направление, обстреляв наших защитников в районе Красногоровки из минометов 120-го калибра и 82-го калибра. По состоянию на утро ни один украинской военный не пострадал

"В настоящее время имеем 12 обстрелов. Дважды противник применял артиллерийские системы 122-го калибра трижды минометы калибра 120 мм. К счастью без потерь для украинских защитников", – сказал Ярослав Чепурный.

Напомним, ситуация в зоне боевых действий на Донбассе остается напряженной. По данным Штаба военной операции, за минувшие сутки зафиксировано 65 обстрелов опорных пунктов Вооруженных Сил Украины. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Горловки Новости Дебальцево

08.05.2017 11:27