Вячеслав Аброськин встретил команду полицейских, которые приняли участие в проекте «Восток и Запад - вместе»

Вячеслав Аброськин встретил команду полицейских, которые приняли участие в проекте «Восток и Запад - вместе»
Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин собрал на совещание личный состав областного главка полиции, вернувшийся из Закарпатья и людей, которые помогали в поездке. В рамках проекта двух областей полицейские обменивались опытом с закарпатскими коллегами и объединили Восток и Запад с помощью футбола и музыки.

По инициативе полиции двух регионов и по приглашению председателя Закарпатской обладминистрации Геннадия Москаля правоохранители и оркестр полиции Донетчины объехали Ужгород, Хуст, Мукачево. Сотрудники полиции пообщались с местными коллегами, увидели, как организована работа на Западе страны и приняли участие в чемпионате по мини-футболу, где сыграли с командой закарпатского областного управления.



Сопровождал полицейских ведомственный оркестр. Именно он стал не только изюминкой масштабного фестиваля «Сакура фест», но и собрал десятки зрителей Хуста и Ужгорода. Несмотря на непогоду, жители наслаждались известными украинскими песнями, исполненными солистами оркестра.
Заместитель главы Нацполиции отметил важность проекта, который соединил Восток и Запад и вручил награды людям, которые поддерживали его.
- Благодарен генеральному директору меткомбината имени Ильича Юрию Зинченко, который стал одним из тех, кто поддержал проект, благодаря которому жители Закарпатья смогли воочию увидеть, что Донетчина - это Украина, - отметил Вячеслав Аброськин.
А участники проекта «Восток и Запад - вместе» вернулись к обеспечению общественного порядка, ведь впереди - важные дни, которые жители Донетчины должны встретить в безопасности.
Генерал Аброськин обратил внимание присутствующих на то, что с 28 апреля полиция региона перешла на усиленный вариант несения службы в связи с майскими праздниками, который сей час продолжается.
- Впереди 9 мая. Это трагическая дата, прежде всего, для Мариуполя, поскольку именно в этот день три года назад состоялся захват админздания местной милиции. Погибли наши сотрудники. В этот день запланировано проведение акций, и наша главная задача - не допустить попыток подрыва ситуации, - подчеркнул Аброськин.
Также он отметил, что сейчас боевики активизировались по всей линии фронта.
- Идут очень тяжелые бои, как на Донетчине, так и в Луганской области. Террористы применяют тяжелое вооружение, грады. Ежедневно в больницы страны с фронта доставляют тяжелораненых. Война идет в 20 километрах от Мариуполя, - подчеркнул Аброськин, подчеркивая необходимость личного состава в любой момент встать на защиту мирного населения.
Кроме того, поднимались вопросы внутренней дисциплины среди сотрудников полиции и поведения нарядов при обеспечении общественной безопасности граждан.






Отдел коммуникации полиции
Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Ужгорода Новости Мукачево Новости Хуста Новости Сак

04.05.2017 16:09