Гройсман в в Иерусалиме встретится с израильским премьером

Гройсман в  в Иерусалиме встретится с израильским премьером

Премьер-министр Украины пробудет в Израиле до 16 мая и встретится с различными политическими деятелями

Премьер-министр Украины прибудет в Иерусалим 14 мая для встречи с Биньямином Нетаниягу. Встреча эта должна стать окончанием кризиса, начавшегося полгода назад из-за антиизраильского голосования Украины в ООН, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на izrus.

Также в издании отметили, что Гройсман пробудет в Израиле до 16 мая и встретится с различными политическими деятелями.

Результатом этой беседы стала, в частности, договоренность о визите украинского премьера Владимира Гройсмана в Иерусалим.

"Мы определили первоочередные направления углубления сотрудничества между Украиной и Государством Израиль и согласились принять меры для завершения процесса заключения двустороннего Соглашения о свободной торговле", — сообщил Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook.

Однако президент Петр Порошенко после телефонного разговора с бывшим вице-президентом США Джо Байденом отдал распоряжение голосовать за принятие резолюции. По мнению осведомленных источников, происходящее доказывает причастность американской администрации к закулисной подготовке принятия антиизраильской резолюции. 

Кроме Украины за принятие резолюции № 2334 проголосовали 14 стран из 15 стран – членов Совета Безопасности ООН. Единственной страной, воздержавшейся от участия в голосовании, стали Соединенные Штаты. Однако впервые с 1980 года США не воспользовались правом вето в ходе голосования по антиизраильской резолюции.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

30.04.2017 23:17