Скрипка прокомментировал скандал вокруг его фразы про гетто

Скрипка прокомментировал скандал вокруг его фразы про гетто

Лидер "ВВ" считает, что стал мишенью мощной пропагандистского оружия соседнего государства

Украинский музыкант, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка считает, что скандал вокруг его высказывания про гетто для неспособных выучить украинский язык был срежиссирован другими людьми и направлен на раскол украинского общества.

В интервью изданию LIGA.net он отметил, что эта ситуация показала несостоятельность государства и его безразличие к проблемам.

"Люди, которые придумали и отрежиссировали этот скандал хотели в очередной раз расколоть наше общество. Но оказалось, эта дискуссия была нужна Украине. Об этом свидетельствует ее сумасшедшая огласка… Считаю, что наше государство должно предоставить украинцам больше возможностей освоить родной язык. Но, если часть граждан не способна его изучить, то они сами себя обрекают на асоциальную перспективу", – сказал музыкант.

"К большому сожалению, я стал мишенью мощной пропагандистского оружия соседнего государства, которое также успешно использовало нашу пятую колонну. Со стороны нашего государства – традиционная халатность и безразличие к своим гражданам и проблем", – добавил Скрипка.

Напомним, ранее интернет-издание "Украинская правда" опубликовало цитаты из интервью лидера "ВВ", которое он давал во время "Зимней школы журналистики". Особый резонанс вызвали высказывания Олега Скрипки относительно тех, кто не способен выучить украинский язык.

"Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с проблемами, на волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ", – так процитировала "Украинская правда" высказывание музыканта.



Источник: Сегодня

30.04.2017 09:56