Лидеры ЕС договорились, как вести себя с Великобританией относительно Brexit

Лидеры ЕС договорились, как вести себя с Великобританией относительно Brexit

Основополагающие принципы приняты единогласно, сообщил глава Совета Европы

Лидеры стран-членов ЕС на саммите в Брюсселе единогласно высказались в поддержку выработанных директив для переговоров с Британией по поводу ее выхода из состава ЕС (Brexit), говорится в сообщении на странице председателя Европейского Совета Дональда Туска в Twitter.

"Основополагающие принципы приняты единогласно. Твердый и справедливый мандат 27 стран ЕС на переговоры по Brexit готов", – написал он.

Guidelines adopted unanimously. EU27 firm and fair political mandate for the #Brexit talks is ready. #EUCO

Западные СМИ отмечают, что это решение стало беспрецедентной демонстрацией единства ЕС в преддверии переговоров с Лондоном.

Главы государств и правительств 27 стран Европейского союза (без Великобритании) собираются в субботу в Брюсселе для обсуждения и одобрения руководящих принципов предстоящих переговоров по выходу Соединенного Королевства из Евросоюза.

Лидеры ЕС должны принять генеральную линию для переговоров с Великобританией

Британский премьер заявила о противодействии всех 27 стран ЕС Лондону в ходе переговоров

Всего в опросе приняли участие 1590 британцев, исследование показало, что 43% британцев до сих пор убеждены, что Великобритании следует покинуть Евросоюз

Канцлер подчеркнула, что третьи страны, которой и будет являться Британия, не могут иметь тех же преференций и прав, что и страны Евросоюза.



Источник: Сегодня

29.04.2017 23:10