Аваков объяснил Интерполу, почему Яценюк не воевал в Чечне

Аваков объяснил Интерполу, почему Яценюк не воевал в Чечне

Министр отметил, что "сведения" россиян по данному делу получены с помощью пыток других украинцев 

Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился с письмом к генсеку Интерпола Юргену Штоку с объяснениями, почему лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк не мог участвовать в чеченской войне против россиян в 90-х годах. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что в письме Авакова заверил Интерпол, что Яценюк никогда не был в Чечне.

"В письме министра изложены общеизвестные, более чем убедительные факты и аргументы, свидетельствующие об очевидной беспочвенности обвинений в адрес Яценюка. В частности, Аваков заверил генсека Интерпола в том, что Яценюк никогда не бывал в Чечне, не участвовал ни в каких вооруженных конфликтах, в указанный российскими следователями период проживал, учился и работал по месту своего рождения на территории Украины", – говорится в сообщении.

Также он пояснил Штоку, что Россия получила "сведения" о "преступлениях" Яценюка с помощью пыток украинцев, незаконно осужденных в РФ.

Как сообщалось, правоохранительные органы России обратились в Интерпол с запросом об объявлении Арсения Яценюка в международный розыск за якобы участие в чеченской войне против россиян.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

28.04.2017 17:45