Порошенко поручил сделать полеты в Европу дешевле

Порошенко поручил сделать полеты в Европу дешевле

Также президент дал указание пограничникам избавиться от очередей на границе

Президент Петр Порошенко отдал распоряжение пограничникам по удешевлению стоимости транспортного сообщения и по привлечению "лоукостов" в Украину для дешевых авиаперелетов в Европу. Об этом он заявил во время визита в центр информации, связи и информатизации ГПСУ, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент выразил мнение, что после либерализации визового режима поток граждан Украины, которые будут путешествовать в Европу, возрастет и, соответственно, увеличится нагрузка на Госпогранслужбу.

"Ставлю вам задачу обеспечить высококачественным государственным сервисом при пересечении государственной границы граждан Украины и наших гостей. Не допустить появления очередей, в которых украинцы будут ждать долгие часы для того, чтобы пересечь границу. Мы убрали очереди у посольств и нельзя, чтобы они возникли у пунктов пересечения границы. Время подготовиться к этому весомому событию еще есть", – сказал Порошенко.

По его словам, также будут даны поручения по удешевлению стоимости транспортного сообщения, в частности привлечение в Украину авиакомпаний "лоукостов".

"Это тоже важный шаг для усиления европейской интеграции нашего государства", – добавил президент.

Напомним, 26 апреля Комитет постоянных представителей ЕС утвердил предоставление безвизового режима для Украины. Теперь 11 мая данный вопрос будет подан на утверждение Советом ЕС.



Источник: Сегодня

28.04.2017 17:45