В Николаеве пьяный дезертир ограбил подполковника полиции

В Николаеве пьяный дезертир ограбил подполковника полиции

19-летний парень напал на женщину, когда она возвращалась домой 

В Николаеве военный-дезертир ограбил на улице подполковника полиции.

Преступление произошло 20 апреля около 20:50,  когда женщина возвращалась со службы домой. Мужчина выхватил из ее руки сумку и скрылся, сообщает пресс-служба полиции области.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, правоохранители увидели, что при себе у нападавшего был военный рюкзак. Поэтому полицейские начали искать подозреваемого среди военнослужащих.

"Вскоре оказалось, что руководство одной из воинских частей также разыскивает военного, своего 19-летнего подчиненного, который после отбытого отпуска на территории Херсонской области не появился в установленный срок в расположении. Подозрения полицейских пали именно на указанного дезертира", – отмечают в правоохранители.

Оперативники разыскали юношу за пределами областного центра. Парень находился дома у товарища. Военный не стал отрицать своей вины и рассказал, как грабил полицейскую. Юноша добавил, что был пьян, а на преступление решился из-за нехватки денег.

pm862image002

Фото: полиция

"Решив не возвращаться на службу, грабитель периодически гостил у друзей в Николаевской области, а когда все имеющиеся средства закончились, он решил их быстро "заработать". Жертву выбрал случайно, увидев женщину в безлюдном месте. По словам военного, он успел забрать только телефон и деньги, а, увидев маячки автомобиля патрульной полиции, сумку выбросил, даже не осмотрев тщательно ее содержимое", – отмечают правоохранители.

Теперь юношу ждет ответственность не только за ограбление, но и за дезертирство.

Напомним, ранее в Днепре поймали вооруженного преступника, который ограбил 11 кредитных учреждениях в четырех областях Украины. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Хмельницком Новости Херсона Новости Николаева

28.04.2017 16:57