В Бердянске малыш хотел выпрыгнуть из окна многоэтажки, чтобы найти маму

В Бердянске малыш хотел выпрыгнуть из окна многоэтажки, чтобы найти маму

В тот день женщина задержалась на работе, а мальчик решил выбраться из квартиры через окно

В Бердянске полицейские спасли 5-летнего мальчика, который остался один дома и хотел выпрыгнуть с четвертого этажа.

Ребенка в открытом окне около 23:30 27 апреля увидела соседка и позвонила правоохранителям. Полицейские срочно прибыли на вызов. Двери квартиры оказались закрытыми. С мальчиком начали разговаривать. Ребенок говорил, что прыгнет из окна и уже выбросил одеяло. На место правоохранители вызвали "скорую". Часть полицейских осталась на переговоры с мальчиком, другие начали поиск матери.

"Правоохранители быстро разыскали мать. В этот день женщина задержалась на работе. Когда она приехала и открыла дверь, сын сразу бросился к ней. Правоохранители осмотрели компьютерную технику. Никаких подозрительных страниц не обнаружено – только игры", – сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

По предварительной информации, когда мальчик проснулся, матери не было дома. Ребенок решил пойти ее искать. Поскольку двери были закрыты, он собирался "выйти" на улицу через окно.

В настоящее время здоровью мальчика ничего не угрожает. В отношении матери составлен административный протокол по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).



Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья

28.04.2017 15:31