Порошенко рассказал, что ему пообещал Лукашенко

Порошенко рассказал, что ему пообещал Лукашенко

По словам украинского президента, у него нет никаких сомнений в исключительно благих намерениях Беларуси

Президент Украины Петр Порошенко заявил, получил от президента Беларуси Александра Лукашенко заверения, что российско-белорусские стратегические учения "Запад-2017" вблизи украинской границы не превратятся на подготовку Российской Федерацией плацдарма для вторжения в Украину. Об этом президент заявил во время передачи пограничникам средств радиосвязи.

"Подчеркиваю, что у меня нет никаких сомнений в исключительно благих намерениях Беларуси, но она находится в союзнических отношениях с Россией, а к Москве у нас доверия отнюдь нет. И поэтому для меня было очень важным, что я получил от главы белорусского государства твердое заверение, что запланированные российско-белорусские стратегические учения "Запад-2017" вблизи украинской границы не превратятся на подготовку Российской Федерацией плацдарма для вторжения в Украину, украинскую землю, с белорусской территории ", – сказал он.

Также Порошенко поблагодарил белорусских партнеров за добросовестное выполнение межправительственного соглашения о дополнительных мерах доверия и безопасности.

Напомним, ранее главы Беларуси и Украины посетили Чернобыльскую зону, чтобы почтить память погибших на ЧАЭС.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернобыля

28.04.2017 14:34