Генерал озвучил тревожный сигнал для Украины со стороны РФ

Генерал озвучил тревожный сигнал для Украины со стороны РФ

Романенко считает, что украинским военным необходимо наращивать свои силы

Россия в последнее время зачастила с проведением военных учений вблизи украинских границ, что может создавать угрозу вокруг Украины. Об этом заявил в комментарии телеканалу NewsOne бывший заместитель начальника Генерального штаба Игорь Романенко.

По его словам, сегодня вблизи оккупированного Крыма пройдут учения ВСУ и это особенно актуально после того, как Россия в последнее время, грубо говоря, осадила территорию нашей страны военными учениями.

"Во-первых, необходимо посмотреть, что творится вокруг Украины. Вспомнить, что в марте месяце в Крыму проводили свои учения российские десантники, вспомнить о том, что псковская дивизия была переброшена к кордону на востоке для учений. Также проводят соответствующие учения в Калининградской области. Если посмотреть на это все, то складывается впечатление, что это какой-то охват территории Украины, где постоянно, не говоря о Донбассе, проходят военные учения", – пояснил эксперт.

В завершение он добавил, что Украинским военным необходимо наращивать свои силы.

Ранее заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков заявлял, что масштабные учения в оккупированном Крыму могут проводились с целью подготовки к крупному вторжению на материковую Украину.

Напомним, 20 марта в оккупированном Крыму прошли масштабные учения с участием трех соединений Воздушно-десантных войск РФ, а также Черноморского флота и Воздушно-космических сил. Всего в маневрах на полигоне Опук участвовали более 2,5 тыс. десантников и около 600 единиц боевой техники.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского

28.04.2017 12:39