Запорожье 10-летний школьник упал в открытый люк с высоты восьми метров

Запорожье 10-летний школьник упал в открытый люк с высоты восьми метров

Ребенок после операции находился в реанимационном отделении и уже на утро сегодняшнего дня находится в отделении

Играл во дворе и попал в реанимацию. В Запорожье 10-летний школьник упал в открытый люк. У мальчика тяжелая травма головы. Коммунальщики свою вину отрицают, а чиновники перекладывают ответственность друг на друга.

За жизнь Миши Шевелева хирурги боролись более двух часов. В машине "скорой" у него нарушилась речь, он стал терять сознание. Пришлось срочно делать трепанацию черепа и удалять обломки костей.

Ребенок после операции находился в реанимационном отделении и уже на утро сегодняшнего дня находится в отделении, получает лечение. Он улыбается, разговаривает.

ЧП случилось во дворе девятиэтажки, где Миша играл с друзьями. В траве мальчик не заметил открытого колодца. Оступился. Упал с высоты восьми метров. Из колодца его вытащил старший товарищ Кирилл.

Пока ехали медики первую помощь мальчику оказывали родители Кирилла и жители дома. Если бы вовремя не подоспела помощь, все могло бы закончиться трагедией.

Металлические люки с колодцев теплотрассы украли несколько недель назад. После несчастного случая коммунальщики накрыли колодцы. Но один остался открытым – люков на все не хватило.

В местном ЖЭКе утверждают, за эти коммуникации не отвечают. Не берут на себя ответственность и в мэрии – дескать земля, где находятся колодцы – не городского, а областного подчинения. Но председатель райгосадминистрации Запорожского района области это заявление опровергает. Говорит – землю городу передали два десятка лет назад.

Родители пострадавшего Миши Шевелева надеются, правоохранители установят виновника ДТП и привлекут к ответственности.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

27.04.2017 23:34