В Донецкую область приехали служить кинологи из 5 областей

В Донецкую область приехали служить кинологи из 5 областей
В кинологическом центре полиции Донецкой области - очередная ротация. На помощь восточным коллегам прибыли полицейские и их четвероногие напарники из Запорожья, Хмельницкого, Николаева, Сум, Ровно, Херсона. Они будут нести службу на блокпостах, патрулировать населенные пункты на линии разграничения и участвовать в поисках людей.
Предыдущая группа кинологов, которая полтора месяца несла службу в зоне проведения антитеррористической операции, вернулась домой. Ей на смену уже прибыло свежее подкрепление - 8 полицейских и 8 собак.
Все - немецкие овчарки, у каждой - своя специализация, учитывая задачи, которые перед ними стоят в зоне боевых действий. Из них 5 служебных собак специально натренированы на поиск оружия, боеприпасов и взрывчатки, 2 - специалисты по следовой работе и еще одна – будет искать наркотические средства.
«Спецы по оружию» сразу показали, на что они способны, за несколько минут найдя спрятанные патроны. Сегодня они уже приступили к службе на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах, а также на улицах Мариуполя и других населенных пунктов.
Кинологические группы в составе усиленных сил полиции участвуют в профилактической отработке Мариуполя и будут оберегать безопасность и спокойствие жителей Донетчины в течение праздничных выходных.





Отдел коммуникации полиции
Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Ровно Новости Запорожья Новости Сум Новости Хмельницком Новости Херсона Новости Николаева

27.04.2017 11:06