Боевики обстреляли позиции украинских военных возле Новотроицкого из запрещенного оружия

Боевики обстреляли позиции украинских военных возле Новотроицкого из запрещенного оружия

Украинских бойцов обстреляли из гранатометов и БМП

Пресс-центр штаба военных сообщил в Facebook, что в районе Новотроицкого Донецкой области сепаратисты обстреляли позиции украинских военных из запрещенного минскими договоренностями оружия. 

Отмечается, что бойцов ВСУ обстреляли с помощью АГС, РПГ, СПГ (гранатометов − ред.) и БМП-1 (боевая машина пехоты − ред). 

"Противник постоянно нас провоцирует, почти каждый день открывая огонь из минометов 82-го и 120-го калибров, а иногда и с 152-мм САУ (самоходная артиллерийская установка − ред.). Также очень активно работают их снайперы, стрелковое оружие и пулеметы. Обстрелы начинаются обычно вечером, когда начинает темнеть. Возможно это связано с тем, что террористам также запрещают открывать огонь. Но они, когда нет наблюдателей, конечно, этого не соблюдают", − приводит штаб слова командира роты одной из механизированных бригад с позывным Друид. 

Ранее сообщалось, что 25 апреля в зоне боевых действий позиции украинских военных подверглись обстрелам 65 раз. Погибли трое военнослужащих, еще четверо были ранены.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Горловки Новости Дебальцево

27.04.2017 09:45