У Путина ответили на заявления Франции о причастности Асада к химатаке

У Путина ответили на заявления Франции о причастности Асада к химатаке

По словам Пескова, Кремль и Путин по-прежнему считают, что единственно возможным способом установления правды является беспристрастное международное расследование

Заявление главы МИД Франции Жан-Марка Эро о применении зарина правительственными войсками в Сирии не может и не изменит позиции России, заключающейся в необходимости международного расследования случившегося.

"Нет, не может", – ответил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос, может ли измениться позиция Москвы после заявления Эро.

"Кремль и президент (РФ) Путин по-прежнему считают, что единственно возможным способом установления правды о произошедшем под Идлибом является беспристрастное международное расследование", – подчеркнул представитель Кремля.

Ранее глава МИД Франции Жан-Марк Эро заявил, что сирийский режим Башара Асада ответственен за химическую атаку в городе Хан-Шейхун, в результате которой погибли более 80 человек. По словам министра, нет никаких сомнений, что за атакой стоят сирийские правительственные силы, учитывая определенный процесс производства газа зарин, который был использован против мирных жителей в сирийском городе 4 апреля.



Источник: Сегодня

26.04.2017 13:07