В Винницкой области повесился 10-летний школьник

В Винницкой области повесился 10-летний школьник

Предварительно, самоубийство мальчика не связано с "группами смерти" в социальных сетях

В селе Семенки Барского района повесился 10-летний мальчик. Ребенок учился в местной школе в четвертом классе. Тело ребенка в запертом изнутри доме нашла мама.

Об этом сайту "Сегодня" сообщила спикер полиции Винницкой области Анна Олейник.

"Позавчера вечером в Барском районе мать обнаружила своего 10-летнего сына, ученика четвертого класса местной школы, повешенным. Дом был закрыт изнутри. Она не могла попасть внутрь, разбила окно и обнаружила его уже мертвым. На место выезжала полиция, следственно-оперативная группа, эксперты. Осмотром места трагедии установлено, что это был суицид", – сказала спикер полиции Винницкой области.

Сейчас правоохранители устанавливают причины такого поступка ребенка. В полиции отмечают, что, предварительно, самоубийство мальчика не связано с "группами смерти" в социальных сетях.

"Сразу изъяли компьютер. Предварительно установлено, что мальчик не был участником "групп смерти" или других суицидальных сообществ. Сейчас изучается его круг общения. Особых конфликтов не имел. Воспитывался в нормальной, положительной семье", – отметила Анна Олейник.

Отец мальчика работает за границей, мать – на местном предприятии, добавляют в полиции. В семье есть еще двое старших уже взрослых детей. 

Напомним, ранее полиция установила четыре факта суицидов, связанных с "группами смерти" в соцсетях, также предотвратила более 10 попыток самоубийства. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

26.04.2017 12:43