Лукашенко пообещал никогда не воевать с Украиной – Порошенко

Лукашенко пообещал никогда не воевать с Украиной – Порошенко

Беларусь никто не втянет в войну против украинцев, заверил белорусский лидер

Президента Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что его страна никогда не пойдет на агрессию против дружественной Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время пребывания в Чернобыльской зоне по случаю 31-й годовщины аварии на ЧАЭС, передает 112.ua.

Президент отметил, что его белорусский коллега его заверил в том, что Беларусь никто не втянет в войну против украинцев.

"Для нас важно и я уверен в этом, чтобы украинско-белорусская граница была, есть и всегда будет границей дружбы, границей добрососедства, границей нашего надежного партнерства, подчеркиваю, границей мира. И никто никогда Украину и Белоруссию не поссорит. Я подчеркиваю, получил твердое заверение от президента Белоруссии. Никто никогда не сможет втянуть Белоруссию в войну против Украины. Этого не допустит миролюбивый народ Белоруссии и опытный достопочтенный президент Александр Лукашенко", – сказал Порошенко.

Напомним, сегодня 31-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которая случилась 26 апреля 1986 года. Так, главы Беларуси и Украины посетили Чернобыльскую зону, чтоб почтить память погибших на ЧАЭС.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернобыля

26.04.2017 12:42