За два месяца на новом блокпосту в Покровске проверено более 23 тысяч автомобилей

За два месяца на новом блокпосту в Покровске проверено более 23 тысяч автомобилей
Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин вместе с председателем Покровского горсовета Русланом Требушкиным проинспектировал, как работает новый «фильтр» для преступников, который был установлен 4 марта на въезде в город со стороны Днепропетровской области.
Сначала место его расположения было неудобным для жителей, о чем генералу Аброськину сообщили местные СМИ во время выездной коллегии полиции Донецкой области в Покровске 28 марта. Заместитель главы Нацполиции Украины пообещал исправить ситуацию, и уже сегодня пункт работает на новом месте и приведен к стандартам удобства и безопасности.
Ежедневно через пост в среднем проходит 300-500 легковых и 50-70 грузовых автомобилей. Все они тщательно проверяются.
В пункте несут службу 6 сотрудников Покровского отдела полиции, 2 работника военной службы правопорядка и полицейские Сумской области в качестве приданных сил. Их задача - обеспечить безопасность граждан и не допустить утечки боеприпасов на мирную территорию Украины, а также своевременно выявлять диверсантов и преступников, находящихся в розыске.
Дополнительный пост был установлен, чтобы не дать нарушителям, которые пытаются передвигаться по дорогам в объезд блокпостов, избежать законного наказания. Кроме него, в Покровске работают стационарный блокпост и ежедневно еще 5 мобильных постов.





Сегодня он оборудован всем необходимым для безопасности и удобства как граждан, так сотрудников полиции, которые круглосуточно несут службу. При содействии городского совета и лично мэра Руслана Требушкина здесь размещены два специальных модуля: один - предназначен для непосредственной работы, в нем находиться необходимая оргтехника, благодаря которой осуществляется проверка граждан по базам МВД, а второй - для отдыха правоохранителей. Также подведены все необходимые коммуникации, на дороге нанесена соответствующая разметка и установлены дорожные знаки. Впоследствии здесь планируется установка многофункциональных камер видеонаблюдения.



Во время рабочей встречи Вячеслав Аброськин и Руслан Требушкин обсудили вопрос подключения города к системе интеллектуального видеонаблюдения UASC. Мэр отметил, что процесс приобретения и установки «умных» видеокамер движется по намеченному плану. Кроме того, он сообщил, что готов в этом году рассматривать вопрос о выделении средств на транспорт для полиции в рамках программы «Правопорядок».
Покровский мэр пригласил генерала Аброськина на празднование Дней Европы в Покровске, которое состоится 14 мая, и обратился с просьбой обеспечить безопасность во время фестиваля. А также мэр пригласил выступить на празднике полицейский оркестр и ансамбль барабанщиц.




Отдел коммуникации полиции
Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Донецка Новости Сум Новости Днепропетровска

26.04.2017 12:29