Лавров предостерег США от войны с КНДР

Лавров предостерег США от войны с КНДР

Военный конфликт между американцами и северокорейцами грозит катастрофой для всей северо-восточной Азии, считает дипломат

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что американцы продолжают дестабилизировать и без того напряженную ситуации на Корейском полуострове, размещая радар THAAD для ракетных комплексов. Об этом он заявил на Московской конференции по безопасности, передает РИА Новости.

Он негативно отнесся к продолжению подготовки США к возможной войне с Северной Кореей.

"Крайне дестабилизирующим фактором остается форсированное размещение на юге полуострова американских комплексов THAAD, составного элемента глобальной противоракетной обороны США. РФ подтверждает приверженность всем резолюциям СБ ООН", – заявил Лавров.

Он отметил, что "силовые варианты, которые начинают упоминаться публично, чреваты катастрофическими последствиями для Корейского полуострова и всей северо-восточной Азии".

Как сообщалось, сегодня утром оборудование для новейшей американской системы заатмосферного перехвата баллистических ракет THAAD доставили на место размещения системы в Южной Корее.

В свою очередь сенатор Линдси Грэм заявлял, что американский лидер Дональд Трамп не допустит появления у КНДР баллистической ракеты с ядерной боеголовкой, способных достичь территории США.



Источник: Сегодня

26.04.2017 11:28