Политолог: В Украине Ляшко не посадят, а в Европе оказался бы за решеткой

Политолог: В Украине Ляшко не посадят, а в Европе оказался бы за решеткой

За свою политическую карьеру политик не заработал те средства, за которые приобрел свое имущество, считает эксперт

Лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко не грозят серьезные неприятности по уголовному делу о возможном незаконном обогащении и в тюрьму не попадет. Об этом заявил в эфире радиостанции "Голос столицы" политический эксперт Андрей Золотарев.

По его мнению, Ляшко за время своей политической карьеры не заработал те средства, за которые он приобрел свое имущество.

"Рассказывать о политическом заказе – это ближе к конспирологии, а вот имущественное состояние главного радикала – это из разряда фактов. Причем фактов совершенно очевидных. И даже если мы сможем (посчитать) все гонорары Олега Ляшко еще с тех времен, когда он газетку "Свобода" издавал, потом депутатскую зарплату, когда он пребывал в рядах "Батькивщины", то мы обнаружим, что не наработал бы он на такое имущественное положение", – рассказал Золотарев.

Он считает, что если бы по такому делу Ляшко проходил в Европе, то последствия были бы более плачевными для него, а в Украине отделается "легким испугом".

"Я думаю, серьезные неприятности Ляшко не грозят, а учитывая его уникальный статус в украинском политикуме, шут может быть только один, фрик может быть только один. Доказано Жириновским. Поэтому он отобьется. Не будет он сидеть за это. Хотя в любой европейской стране, я думаю, он был бы выброшен из политики с позором и, скорее всего, оказался бы за решеткой", – добавил эксперт.

Как заявлял директор НАБУ Артем Сытник, Специальная антикоррупционная прокуратура заподозрила Олега Ляшко в возможном незаконном обогащении, заведя на него уголовное производство.

В свою очередь сам политик побывал на допросе в НАБУ, которым остался недоволен. По его словам, разговор со следователем был "ни о чем".

Напомним, как стало известно в январе текущего года, Олег Ляшко задекларировал приобретение жилого дома и двух земельных участков в Обуховском районе Киевской области за 15 миллионов гривен.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Обухова

26.04.2017 10:38