Двух депутатов поймали на взятке в Днепропетровской области

Двух депутатов поймали на взятке в Днепропетровской области

Местные избранники требовали 5 тысяч долларов США за решение земельного вопроса

В Днепропетровской области двух депутатов горсовета поймали на крупной взятке.

Сейчас правоохранители проводят обыски, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции установили, что депутаты одного из городских советов региона помогают гражданам с земельными вопросами, а за лоббирование этих  вопросов "просят благодарность". По собранным материалам работников УЗЭ следователи прокуратуры Днепропетровской области открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины", – сообщают в полиции.

Правоохранители установили, что два вымогателя являются членами земельной комиссии. За 5 тысяч гривен они пообещали положительное голосование за изменение целевого назначения земельных участков на сессии городского совета.

Взяточников задержали сегодня, 25 апреля. Местные избранники получили от гражданина 135 тысяч гривен. Часть денег депутаты намеревались передать руководителю структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов этого же горсовета.

Напомним, ранее в Днепре двух судей задержали за взятку в 30 тысяч долларов. "Служители Фемиды" требовали у обвиняемого деньги за переквалификацию и закрытие уголовного производства.

      


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Николаева

25.04.2017 21:56