В Мариуполе из-за бюрократизма переселенцы 4 месяца не могут поселиться в общежитии

В Мариуполе из-за бюрократизма переселенцы 4 месяца не могут поселиться в общежитии
В Мариуполе (Донецкая область) переселенцы ожидают уже четвертый месяц с тех пор, как их пообещали заселить отреконструированное социальное общежитие.

По данным «Общественного ТВ Донбасса», еще в декабре 2016 года 15 семей торжественно въехали новый дом по улице Гугеля, 14. Всего в марте в общежитие должны были заселиться 33 семьи.

Здание отремонтировали при финансовой поддержке Европейского союза. Стоимость проект – 8 миллионов гривен, сообщает Общественное ТВ Донбасса

Ранее городской голова Мариуполя Вадим Бойченко сообщил, что процесс заселения людей затянулся из-за необходимости оформить документы.

Первый заместитель городского головы Александр Голтвенко сообщил «Новостям Донбасса», что данный вопрос будет внесен на рассмотрение исполкома. В частности, чиновники будут утверждать списки тех, кто будет заселен в социальное общежитие.

«Общестроительные работы полностью по объекту закончены, благоустройство закончено, все вопросы с точки зрения ввода в эксплуатацию тоже подготовлены. Сразу после исполкома будет торжественное мероприятие и объект будет открыт», - сказал он.

Голтвенко добавил, что за счет собственных средств Мариуполь подготовил проектно-сметную документацию на реконструкцию еще двух объектов.

«Это будут уже не просто общежития, это будут дома, в которых будут располагаться социальные квартиры для нашей социальной очереди. В бюджете Мариупольского городского совета предусмотрены средства, и на сегодняшний день есть предварительная договоренность, что в ближайшее время поступит субвенция из государственного бюджета на начало этих работ», - сказал чиновник.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

25.04.2017 17:33