Незаконное обогащение: Ляшко рассказал о допросе в НАБУ

Незаконное обогащение: Ляшко рассказал о допросе в НАБУ

Политик ответил на вопросы следователей из-за приобретения дома за 15 миллионов гривен

Антикоррупционное бюро Украины допросило лидера Радикальной партии Олега Ляшко на предмет возможного незаконного обогащение, сообщает 112.ua.

Так, сам политик остался недоволен допросом, так как, по его словам, разговор был "ни о чем".

"Меня четыре часа допрашивали типа в качестве свидетеля по факту незаконного обогащения. Я спрашиваю: "Кого?" – "Лица". Я спрашиваю: "Какого лица?" – "Нет лица. Личность не установлена". Тогда о чем вы меня допрашиваете? По какому факту и по какому делу? Поскольку допрос длился в НАБУ, мы дали все показания. Я заинтересован в том, чтобы максимально установить истину и доказать, что это сфальсифицированное уголовное производство. Абсолютно вымышленное дело. Нет никаких оснований для возбуждения дела. Нет даже факта. Они не могут сообщить факт, по которому возбуждено дело", – заявил Ляшко.

Также он отметил, что вопросы были разные: "С кем я живу, где я провожу свое время, кто такая моя жена, кто моя мама. Обо всем на свете спрашивали".

Как сказал адвокат политика Андрей Мамалыга, уголовное производство касается покупки дома.

"Но на указанное здание был изменен адрес, прокуратура не проверила это. Поэтому она поддалась эмоциям, а потом решила использовать это против Олега Ляшко и сказала, что он его незаконно купил ... На сегодняшний день подозрение на предъявлено ни одному лицу", – отметил защитник.

Как вчера заявлял директор НАБУ Артем Сытник, Специальная антикоррупционная прокуратура заподозрила Олега Ляшко в возможном незаконном обогащении, заведя на него уголовное производство.

Напомним, как стало известно в январе текущего года, Олег Ляшко задекларировал приобретение жилого дома и двух земельных участков в Обуховском районе Киевской области за 15 миллионов гривен.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Обухова

25.04.2017 16:38