В Нацполиции рассказали, как идет расследование убийства экс-депутата РФ в Киеве

В Нацполиции рассказали, как идет расследование убийства экс-депутата РФ в Киеве

Следователи получили результаты, которые помогут установить, кто причастен к убийству Вороненкова

Украинские следователи продвинулись в расследовании убийства бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Об этом сообщил на коллегии МВД глава Нацполиции Украины Сергей Князев, передает "112 Украина".

"Есть положительные сдвиги по установлению лиц, причастных к совершению умышленного убийства бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова", – сообщил Князев.

Напомним, Вороненков был убит 23 марта нынешнего года после нападения в центре Киева. Он проходил свидетелем по делу против беглого экс-президента Виктора Януковича.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что у России было как минимум два мотива для убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Сообщалось, что убийца Вороненкова был задержан в результате ранения после перестрелки. Однако спустя несколько часов он умер в больнице от полученных ранений.

Сначала выяснилось, что он – гражданин Украины, после чего в СМИ всплыла информация, что его зовут Павел Паршов. В МВД и СБУ подтвердили, что нападавший – уроженец Севастополя Павел Паршов.

По данным Единого реестра судебных решений, мужчину объявили в розыск в 2011 году за фиктивную предпринимательскую деятельность и мошенничество.

Нардеп Антон Геращенко сообщил, что Паршов в начале 2015 года перешел пешком украинскую границу с Беларусью, а оттуда направился в Россию, где обучался в школе диверсантов.

По данным Геращенко, после подготовки Паршов был заброшен в Украину, где вступил в Нацгвардию.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя

25.04.2017 15:49