Шкиряк повесил на Путина ответственность за убийства на Донбассе

Шкиряк повесил на Путина ответственность за убийства на Донбассе

Советник Авакова считает, что российский президент несет личную ответственность за подрыву патруля ОБСЕ

Ответственность за убийства украинцев на Донбассе, а также гибель сотрудника СММ ОБСЕ лежит лично на президенте России Владимире Путине. Об этом в эфире "5 канала" заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает "ГОРДОН".

Он назвал назвал подрыв автомобиля ОБСЕ террористическим актом.

"Произошел откровенный террористический акт, который совершила Российская Федерация по отношению к представителям ОБСЕ. Ответственность за это кровавое убийство гражданина США, как и ответственность за убийства и уничтожение более 10 тыс. украинских граждан и свыше двух с половиной тысяч наших воинов-героев несет лично президент России Путин – циничное существо, которое являло очередные чудеса манипуляций и подмены понятий, учитывая это событие", – сказал Шкиряк.

Он добавил, что это не первый случай "брутального, наглого и преступного отношения российских террористов к миссии ОБСЕ".

В таком же духе вчера высказался и секретарь СНБО Александр Турчинов. Он считает, что вина за подорванный автомобиль ОБСЕ лежит на военно-политическом руководстве России.

Напомним, 23 апреля, около 10:17, во время осуществления патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, территория ОРЛО, вероятно на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате инцидента один сотрудник ОБСЕ погиб, еще двое получили ранения.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров пообещал, что Москва повлияет на боевиков т. н. "ДНР" и "ЛНР" для установления безопасности на Донбассе, чего так требуют США и ЕС.



Источник: Сегодня

25.04.2017 12:44