В Тернополе неизвестные избили бойца с Донбасса

В Тернополе неизвестные избили бойца с Донбасса

Поддержать пострадавшего вышло несколько десятков человек, хотя в полиции считают, что виной всему – конкуренция бизнесменов

В одном из гостиничных комплексов Тернополя разгорелся конфликт между неизвестными, якобы – представителями охранной структуры, и местными жителями. Со временем  небольшая потасовка  переросла в силовое противостояние и драку со стрельбой.

"Во время потасовки участник боевых действий на Донбассе получил телесные повреждения. Ему оказали медицинскую помощь. У пострадавшего обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, раны лица и руки. Потерпевший обратился за поддержкой к боевым побратимам и общественным активистам. Уже на следующий день, 23 апреля все они собрались под стенами Тернопольской ОГА, чтобы выяснить причины конфликта", – сообщает тернопольская полиция.

Защитники бойца, примерно шестьдесят человек поехали к месту, где жили представители иногородней охранной фирмы.

Чтобы избежать дальнейшего конфликта, "охранники" решили покинуть Тернополь на автомобилях. Но уже на трассе им перекрыли дорогу и из авто раздался выстрел. К счастью, обошлось без жертв. Открыто уголовное производство

По одной из версий полиции,  причиной стычки послужила  конкуренция между владельцами двух агрохолдинговых  компаний, которые наняли различные охранные фирмы. А ситуацию с бывшим бойцом использовала в корыстных  целях одна из  этих охранных структур. Чтобы уладить спор,  все участники конфликта пообещали собраться за круглым столом и обсудить возникшую ситуацию.

Напомним, недавно массовая драка между гражданами Беларуси и местными жителями произошла в центре Львова.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова Новости Тернополя

24.04.2017 22:05