Полицейские Донетчины присоединились к флешмобу по безопасности дорожного движения в Киеве

Полицейские Донетчины присоединились к флешмобу по безопасности дорожного движения в Киеве
В финальной акции приняли участие полицейские по безопасности дорожного движения всей страны. Правоохранители прибыли в столицу со всех областей – от востока до запада, от юга до севера, чтобы поддержать дорожную безопасность и привлечь внимание к вопросам аварийности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Символами флешмоба, которые путешествовали из области в область, стали флаг и игрушечный конь – «инспектор Грива». Их путешествие длилось больше месяца. Оно началось 20 марта в Николаеве, а завершилось 22 апреля в Киеве. За время путешествия, на флаге каждая область оставила свой лозунг по безопасности дорожного движения, а игрушка собрала шевроны из всех уголков государства.
Во время проведения флэш-мобов, каждая из областей демонстрировала свое видение эстафеты, но объединяло всех одно - остановить гибель и травмирование людей на дорогах и желание донести до общества понимание необходимости выполнения дорожных правил.
На Донетчине при проведении акции полиция и дети всех возрастов – от детского сада до «Лиги будущих полицейских» - объединились, чтобы привлечь внимание общества к безопасности на дорогах – это и «автобус безопасности» с отпечатками детских ладошек, служебные собаки в галстуках-светофорах, «живые» правила дорожного движения и шарики в небе.
Финальный флеш-моб, который прошел в парке Шевченко в Киеве, начался со звуков патрульных сирен и выступления велопатрулей.
Яркое выступление юных участников хореографического ансамбля очень понравилось всем присутствующим. Не меньшее внимание привлекли к себе и выступления барабанщицв Киевской академии внутренних дел и команды Юных инспекторов движения.
В завершение мероприятия сотрудники полиции со всех областей Украины создали тематическую фигуру в форме дорожного знака. А итогом месячной акции стал призыв «Украина за безопасность дорожного движения».






Отдел обеспечения безопасности дорожного движения
полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Николаева

24.04.2017 16:37