Олег Ляшко уверен, что Мариуполь должен получать больше средств на развитие из госбюджета

Олег Ляшко уверен, что Мариуполь должен получать больше средств на развитие из госбюджета
В ходе рабочей поездки в Киев мэр Вадим Бойченко провел встречу с народным депутатом Украины Олегом Ляшко. Мэр и нардеп обсудили возможность дополнительного финансирования из бюджета страны проектов, направленных на развитие Мариуполя.

Прежде всего, Вадим Бойченко поднял вопрос выделения средств для реконструкции двух мариупольских общежитий. По его словам, реализация такого проекта позволит обеспечить жильем около 150 семей.

«Для Мариуполя, который принял десятки тысяч людей, вопрос жилья остается одним из приоритетных. Без помощи государства город не способен разрешить ситуацию и тем самым помочь людям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах », - подчеркнул мэр.

Кроме того, поднимался вопрос о выделении средств из государственного бюджета на развитие муниципального транспорта в городе, строительства второго Центра предоставления административных услуг и реконструкции технического лицея Мариуполя, в котором обучается более двух тысяч детей. Также обсудили вопросы оказания помощи пострадавшим в результате обстрела поселков Сартана и Талаковка.

«Меня не удовлетворяет то, как сейчас выделяются средства. На полумиллионный город надо больше. И этим вопросом я буду заниматься », - подытожил Олег Ляшко.

Со своей стороны, Вадим Бойченко поблагодарил народного депутата за поддержку, которую он оказывает Мариуполю: «Вы один из тех людей, кто болеет за наш город. Это видно во всех поступках по отношению к нам ».

В завершение Олег Ляшко пообещал приехать в Мариуполь, чтобы лично посмотреть, как ведется реконструкция детского сада в поселке Волонтеровка. К слову, именно народный депутат содействие в выделении 12 млн грн из госбюджета на ремонт этого здания. Общая сумма инвестиций, с учетом городских средств, составила около 19 млн грн.



Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

24.04.2017 13:52