Подрыв автомобиля ОБСЕ на Донбассе квалифицировали как теракт

Подрыв автомобиля ОБСЕ на Донбассе квалифицировали как теракт

Виновникам грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой

Служба безопасности Украины в Луганской области квалифицировала подрыв автомобиля ОБСЕ на Донбассе как теракт.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, повлекший гибель человека). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"По данному факту Управлением Службы безопасности Украины в Луганской области сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, повлекший гибель человека). Санкция ч. 3 ст. 258 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой", – информируют в прокуратуре Луганской области. 

Напомним, 23 апреля, около 10:17, во время осуществления патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, территория ОРЛО, вероятно на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате инцидента один сотрудник ОБСЕ погиб, еще двое получили ранения.

По информации украинской стороны СЦКК, в указанный период режим прекращения огня соблюдался как с украинской стороны, так и со стороны НВФ ОРЛО.

Боевики "ЛНР" в подрыве обвинили "украинскую ДРГ". В свою очередь в штабе военных такие обвинения назвали безосновательными и провокационными.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска

24.04.2017 13:30