Тело погибшего сотрудника ОБСЕ перевезли на подконтрольную Украине территорию

Тело погибшего сотрудника ОБСЕ перевезли на подконтрольную Украине территорию

Пока не известно, будут ли украинские правоохранители иметь доступ к следственным действиям на неподконтрольной территории в Луганской области

Тело погибшего на Донбассе сотрудника Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ доставлено на подконтрольную Украине территорию. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Дмитрий Струтинский.

"Согласно установленным правилам и обращения представителей СММ ОБСЕ украинской стороной СЦКК был проработан вопрос об утверждении "режима тишины" на направлении Первомайск-Молодежное-Попасная и предоставления коридора для эвакуации тела погибшего. Вчера около 22:00 тело было эвакуировано на территорию, подконтрольную Украине", – отметил он.

По словам Струтинского, расследование инцидента с подрывом патруля наблюдателей в Луганской области в пределах компетенции миссии ОБСЕ. Пока не известно, будут ли украинские правоохранители иметь доступ к следственным действиям.

Напомним, 23 апреля, около 10:17, во время осуществления патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, территория ОРЛО, вероятно на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате инцидента один сотрудник ОБСЕ погиб, еще двое получили ранения.

По информации украинской стороны СЦКК, в указанный период режим прекращения огня соблюдался как с украинской стороны, так и со стороны НВФ ОРЛО.

Боевики "ЛНР" в подрыве обвинили "украинскую ДРГ". В свою очередь в штабе военных такие обвинения назвали безосновательными и провокационными.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска

24.04.2017 11:41