Мариупольские депутаты стали первыми в общекомандном зачете областной спартакиады

Мариупольские депутаты стали первыми в общекомандном зачете областной спартакиады
В Мариуполе прошел второй этап областной спартакиады депутатов городских, сельских и поселковых советов Донецкой области. В спортивном комплексе «Ильичевец» свое мастерство по пяти видам спорта: настольный теннис, шах¬маты, шашки, волейбол и мини-футбол – демонстрировали пять команд. По сумме набранных очков, депутаты Мариупольского городского совета заняли первое место.

Спартакиада стала уже традиционной, она проводится более 10-ти лет. Главная цель – пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских связей между городами и посёлками нашего региона. Депутаты из Мариуполя, Волновахи, Мангушского, Никольского и Великоновоселовского района сменили свои костюмы на спортивную форму и приобщились к здоровому образу жизни.

Поприветствовал депутатов и открыл соревнования начальник управления физической культуры и спорта Мариупольского городского совета Давид Табатадзе. Он пожелал всем стремления к победе: «В здоровом теле – здоровый дух, пусть победит сильнейший».

Стоит отметить, что борьба велась не шуточная. Депутаты всех районов показывали свое мастерство, стараясь не подвести свою громаду. В состязании по мини-футболу победителями стали депутаты Мариупольского городского совета. Они с достоинством боролись и одержали победу. «Мы очень ждали эти соревнования. Стараемся развивать и пропагандировать здоровый образ жизни в нашем городе.

«Лично мне спорт помогает справляться с жизненными неурядицами, повышает настроение и самочувствие», ‒делится впечатлениями депутат Олег Чеботок.

Его коллега, Юрий Дорошенко, капитан футбольной команды. Ему близок именно этот вид спорта. Рад, что им удалось выиграть и не подвести своих болельщиков.

Среди представителей депутатского корпуса в соревнованиях принимает участие единственная женщина – Светлана Ситник. Уже второй год на спартакиаде она играет в шашки. С самого детства ее привлекает

эта игра. Помогает сосредоточится и отвлечься от других забот.

В настольном теннисе, нашим депутатам не удалось одержать победу, главное, что весело и с пользой провели время. «Надеюсь, мы подаем достойный пример для подрастающего поколения и молодежи. Мариупольские

депутаты за активный и здоровый образ жизни», ‒говорит Богдан Дужик.

Победители станут участниками финала в Славянске, который состоится 5 и 6 мая. А всем участникам соревнований от Мариупольского городского совета были вручены памятные призы.









Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Волновахи

24.04.2017 09:32