Ситуация на Донбассе обострилась: военные несут потери

Ситуация на Донбассе обострилась: военные несут потери

Один военнослужащий ВСУ погиб, еще трое получили ранения за сутки

За минувшие сутки боевики осуществили 46 обстрелов позиций украинских защитников, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще трое получили ранения.

По информации, которую обнародовал сегодня утром спикер пресс-центра штаба спецоперации подполковник Ярослав Чепурной, наибольшее количество вооруженных провокаций врага было зафиксировано на Донецком направлении.

Так, из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по опорным пунктам вблизи Авдеевки, шахты "Бутовка", Верхнеторецкого и Луганского. По защитникам Зайцево, Песок и Каменки бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров. Вооружение БМП применял в районе населенных пунктов Луганское и Зайцево. Вблизи шахты "Бутовка" действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 82-мм противник накрывал защитников Широкино и Марьинки. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по морским пехотинцем в Водяном. Пулеметы больших калибров применил в районе Лебединского, а вблизи Тарамчука и Гнутово – стрелковое оружие.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

23.04.2017 10:55