Смерть младенца в Николаевской области: подробности трагедии

Смерть младенца в Николаевской области: подробности трагедии

Мать утопила ребенка в ведре для мытья полов, сообщают СМИ. У женщины есть трое детей 

СМИ выяснили шокирующие подробности преступления в Первомайском районе, где уборщица в здании школы утопила в ведре для мытья полов новорожденного младенца.

Во время уборки помещений Лукашовской средней школы уборщица Луценко неожиданно почувствовала схватки. Она закрылась в кабинете биологии, который в это время пустовал, и в течение буквально 30 минут родила мальчика, пишет "Новости-N". Сразу после родов женщина утопила младенца в том самом ведре, в котором мыла полы.

После этого она ушла из школы. На улице ей стало плохо — после родов открылось профузное маточное кровотечение. Случайные прохожие вызвали ей скорую помощь. В больнице осмотревший ее врач пришел к выводу, что пациентка родила не более часа назад. После этого женщина созналась, что действительно родила ребенка, которого, по ее словам, "оставила в школе".

Следственно-оперативная группа, прибывшая в Лукашовскую школу, обнаружила в кабинете биологии ведро с водой, в котором находился труп младенца.

Роженица в настоящее время находится в отделении гинекологии Первомайской районной больницы. Кровотечение врачам удалось остановить, состояние пациентки оценивается как средней степени тяжести. Как только женщине станет лучше, с ней начнут работать следователь и эксперты.

Тело младенца отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Издание отмечает, что подозреваемой в совершении преступления 36 лет, она не является жительницей с. Лукашовки, а проживает в соседнем селе Ольшанское Кировоградской области. На работу в Лукашовку она приезжала периодически, раз в несколько дней. В Ольшанском женщина числится в числе неблагополучных — злоупотребляет спиртным. У нее трое детей, проживает вместе с сожителем. Мужчина уверяет, что даже не подозревал о беременности своей "подруги".

Открыто уголовное производство по ст. 117 УК Украины "Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка".

Как сообщалось, в Николаевской области правоохранители расследуют смерть новорожденного ребенка. Тело младенца нашли на территории школы в Первомайском районе. Мертвого мальчика обнаружили в ведре с водой. Перед этим в больницу с кровотечением привезли 35-летнюю местную жительницу. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда Новости Николаева

22.04.2017 00:13