В Харькове мужчина получил восемь лет за избиение евромайдановца

В Харькове мужчина получил восемь лет за избиение евромайдановца

Злоумышленник прорвался сквозь оцепление правоохранителей и ударил одного из активистов бутылкой по голове

Дзержинский райсуд Харькова признал виновным 36-летнего ранее судимого харьковчанина в активном участии в массовых беспорядках, которые сопровождались насилием над человеком.

Как рассказал начальник отдела облпрокуратуры Игорь Чуб, сторона обвинения доказала в суде, что 6 апреля 2014 года злоумышленник находился на ул. Сумской, возле памятника Т.Г. Шевченко, где проходили собрания активистов Евромайдана.

Когда началось шествие, он вместе с другими антимайдановцами заблокировал проход по улице. При этом мужчина угрожал активистам, выкрикивал в их адрес оскорбления и бросал в них камни.

"Правоохранители создали так называемый "коридор" для безопасного движения евромайдановцев, но злоумышленник, отталкивая работников милиции, прорвался через оцепление и начал беспричинно бить активистов руками и ногами. Затем он ударил одного из евромайдановцев бутылкой по голове", – рассказал Чуб.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, потерпевший получил контузию, гематому век и кровоизлияние правого глаза.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Харькова

21.04.2017 17:59