Как выбрать доменное имя: пособие для тех, кто мечтает покорить интернет

Доменное имя ― это лицо вашего сайта. По нему будущий клиент или партнёр составляет первое впечатление о компании. Поэтому имя домена должно быть лаконичным, запоминающимся и корректным. Хорошее название может как привлечь покупателя, так и отпугнуть его. К примеру, не следует рассчитывать на высокие продажи золотых украшений или дизайнерских часов на сайте bazara.net. Выбор доменного имени ― процесс, требующий особого внимания. И от его результативности зависит дальнейшая судьба вашего проекта. Как говорится, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.

Вопросы о том, как выбрать доменное имя, где его проверить и зарегистрировать, задаёт себе каждый, кто планирует создать свой сайт. Ответ на все эти вопросы один: заходите на www.ukraine.com.ua/domains/ и приобретайте домен по упрощённой процедуре. Весь процесс продлится не больше 5 минут, что позволит вам расходовать время на более стоящие вещи: выпуск нового продукта, его раскрутку или отдых со своей семьёй.

Процесс выбора домена

На первом этапе вам нужно определиться с возможными вариантами будущего имени сайта. Их должно быть несколько, так как существует вероятность, что некоторые из них уже заняты.

Для проверки своих вариантов введите имя в строку поиска на сайте ukraine.com.ua. Если система не выдаст вам совпадений, приступайте к покупке и регистрации домена.

Процесс регистрации домена

Принцип прост: кто первый внёс оплату, тот первый получил домен. Все заявки на регистрацию имён попадают в электронную очередь. В случае несвоевременной оплаты, заявка удаляется. Если домен, который вы хотите приобрести, находится на второй позиции в листе ожидания, то компания возвращает вам деньги.

Преимущества выбора домена в ukraine.com.ua:

  • Минимальные сроки: весь процесс выбора, покупки и регистрации занимает не более 72 часов. По истечении этого времени сервера во всей Глобальной паутине будут распознавать имя вашего сайта. И вы сможете начинать его продвигать.
  • Гибкая система скидок: у многих компаний имеется необходимость приобрести сразу несколько доменов. Чем больше имён вы приобретаете, тем более выгодную скидку получаете.
  • Дружественный интерфейс: максимально простая навигация по сайту, удобная система поиска и заказа.
  • Возможность администрировать домены: клиенты получают весь набор инструментов для управления и настройки своих сайтов.

21.04.2017 17:40