В ближайшие часы на Одесскую область обрушится шторм

В ближайшие часы на Одесскую область обрушится шторм

Синоптики предупреждают о сильных порывах ветра и снижении температуры 

Гидрометцентр Черного и Азовского морей объявил штормовое предупреждение по области.

В ближайшие час-два местами по Одесской области ожидается дальнейшее усиление северо-восточного ветра до 25-30 метров/секунду.

К вечеру ветер поменяется на западный, скорость уменьшится до 9-14 метров в секунду.

Температура ночью составит 1-3 градуса тепла.

Одесская мэрия советует максимально ограничить перемещения и поездки по городу, особенно пожилых лиц, детей и беременных женщин.

Одесситов просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Как сообщалось, в Одессе из-за непогоды приостановили движение грузовиков на участке дороге Одесса – Любашевка. По состоянию на 7 часов 21 апреля спасатели отмечают, что ограничений движения транспорта на других дорогах нет.

Напомним, в результате ухудшения погодных условий (дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега и порывы ветра 15-20 м / с) из-за срабатывания систем защиты и обрывы линий электропередач 18 апреля много населенных пунктов в нескольких областях Украины остались без света.

В Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях зафиксировано падение около 2900 деревьев. В городе Новороссийск Днепропетровской области 18 апреля дерево придавило женщину 1957 года рождения. От полученных травм потерпевшая умерла в больнице.

По данным синоптиков, 20-21 апреля на севере Украины пройдет снег, а на юге – сильные дожди. Далее ожидается, что циклон будет перемещаться через центральные, южные области на восток. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Одессы Новости Харькова Новости Днепропетровска

21.04.2017 15:00