Полицейские Донетчины остановили транспортировку партии наркотика из Дружковки в Великую Новоселку

Полицейские Донетчины остановили транспортировку партии наркотика из Дружковки в Великую Новоселку
Двое злоумышленников прятали в автомобиле свыше 250 граммов опия ацитилированного. При его осмотре сотрудники уголовного розыска ГУНП в Донецкой области наркотик изъяли. Работа по установлению его поставщика и конечного получателя продолжается.
К правоохранителям поступила информация о том, что вскоре автодорогами будет передвигаться автомобиль с запрещенным содержимым. Владелец авто 1983 года рождения, житель Великой Новоселки, будет доставлять в родной населенный пункт партию особо опасного наркотика. Информацию предстояло проверить.
Во время движения транспортное средство было остановлено. Под передней панелью среди проводов была спрятана пластиковая бутылка с неизвестным веществом, вероятно опием.
Водитель и 35-летний пассажир, тоже житель Великой Новоселки, заметно нервничали, однако пояснять содержание и происхождение жидкости отказались.
Они до сих пор не сотрудничают со следствием и свое участие в транспортировке наркотика отрицают.
Работа же правоохранителей по данному факту только начинается, им предстоит установить обстоятельства попадания опия в машину, его назначение, конечного получателя и канал поступления.
В настоящее время открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических веществ без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

Отдел коммуникации полиции
Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Донецка Новости Дружковки

20.04.2017 11:06